Состоялось очередное заседание комитета Ассоциации по социальным вопросам

Состоялось очередное заседание комитета Ассоциации по социальным вопросам.

Ключевой темой встречи стала подготовка к летней оздоровительной кампании на территории Белгородской области.

Провел заседание его председатель – глава администрации Алексеевского городского округа Алексей Калашников. Во вступительном слове Алексей Николаевич отметил, что ключевыми являются темы безопасности, нормального, комфортного отдыха.

В работе комитета приняли участие представители министерств образования области, социальной защиты населения и труда, общественных коммуникаций области, Главного управления МЧС и представители муниципалитетов.

О том, какая ведется работа по подготовке к летней оздоровительной кампании с учетом той ситуации, которая складывается у нас в регионе, рассказал первый заместитель министра образования Белгородской области Андрей Мухартов.

Своим опытом по организации подготовки лагерей к летней оздоровительной кампании в муниципальных образованиях поделились представители Губкинского городского округа и Ивнянского района.

Об обеспечении пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей в период подготовки и в ходе летней оздоровительной кампании присутствующим рассказал начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области Алексей Мальцев.

Начальник департамента трудовых отношений Министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области Андрей Гаевой проинформировал участников комитета об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2023 году.

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах области в период купального сезона участников проинформировал начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области Вадим Катков.

Консультант отдела взаимодействия с органами власти области и муниципальными образованиями Министерства общественных коммуникаций Белгородской области Янина Акиньшина рассказала о том, какая ведётся работа Правительством Белгородской по организации регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Также на заседании заслушали руководителя управления социальной защиты населения администрации Яковлевского городского округа Елену Буняеву и начальника управления социальной защиты населения администрации Вейделевского района Марину Черноволову. Они рассказали о том, как реализуется поручение протокола заседания рабочей группы по развитию местного самоуправления Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе в части, касающейся органов местного самоуправления.

Исполнительный директор Ассоциации Татьяна Бочарова проинформировала участников комитета об итогах конкурса в сфере укрепления общественного здоровья, который был организован Ассоциацией.