Анна Куташова посетила семьи участников Афганской войны

Анна Куташова посетила семьи участников Афганской войны.

В посёлке Комсомольский глава администрации Белгородского района вручила Павлу Гавве памятную награду в честь 35-летия вывода советских войск из Афганистана.

«Не передать словами, как мы благодарны Вам, Павел Петрович, за патриотизм и верность долгу. Крепкого здоровья и всего самого доброго», – написала в своих социальных сетях Анна Петровна.

Павел Петрович – пенсионер органов внутренних дел, подполковник в отставке. С 1986 по 1988 год он выполнял интернациональный долг в группе советников МВД СССР по линии 2-го спецотдела.

За проделанную работу он награждён медалями «За боевые заслуги», «За верность», «От благодарного афганского народа», «10 лет Саурской революции» и грамотой министра внутренних дел республики Афганистан генерала Гулябзоя.

У Павла Петровича очень дружная семья. Жена, Надежда Александровна, вместе с детьми с большим трепетом ждали его с боевых заданий. Каждый день супруга писала письма своему любимому мужу. В сентябре пара отпразднует 50 лет совместной жизни.

В селе Ближнее Анна Петровна заехала с цветами и подарками к матери героя Вадима Чеченева – Валентине Кузьминичне.

Вадим Леонидович родился 26 марта 1966 года в Белгороде. Работал слесарем в цехе №22 на Белгородском производственном объединении «Сокол». 19 октября 1984 года отправился в город Кабул. Там он принимал участие в боевой операции по уничтожению мятежников в провинции Парван.
11 октября 1985 года во время обхода местности продвижение взвода было остановлено сильным огнём противника в районе Кабула, где и погиб рядовой. 20 октября этого же года посмертно Вадим Чеченев награждён орденом «Красной Звезды».