Волонтёры Белгородского района продолжают участвовать в акции «Субботник памяти».

Приурочено оно к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие призвано сохранить и поддержать культурно-исторические объекты, а также подготовить их к предстоящим праздничным мероприятиям.

Благодаря школьникам, студентам и просто неравнодушным местным жителям на памятниках, братских могилах и мемориалах, посвящённых погибшим солдатам в боях с фашистскими захватчиками, наводится порядок.

Активисты нашего муниципалитета тщательно убирают мусор, сухие ветки и сорную растительность, ремонтируют и обновляют краску на декоративных элементах, сажают цветы.