В преддверии Дня Победы в селе Беломестное привели в порядок Братскую могилу советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году.

Мемориал находится в хорошем состоянии, но со временем краска на постаменте местами выгорела и отслоилась. Активисты покрасили памятник и вернули ему достойный внешний вид.

Участие в благоустройстве также принял депутат Государственной Думы Никита Румянцев.

«Наши предки заплатили высочайшую цену за Победу. И мы, как их потомки, просто обязаны бережно хранить память об их подвиге», — отметил Никита Геннадьевич.