В Белгородском районе состоялась церемония возложения цветов, посвящённая 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая — торжественный и памятный день. Ровно 79 лет назад наша страна победила в кровопролитной и страшной войне, длившейся четыре года и унёсшей десятки миллионов жизней.

В знак благодарности, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу и героизму победителей, глава администрации Белгородского района Анна Куташова, почётные гости и жители муниципалитета возложили цветы к Братским могилам советских солдат в Майском и Ближней Игуменке.

«Сегодня мы отдаём дань памяти тем, кто не вернулся с поля боя, кто ценой жизни добыл нам долгожданную Победу! И освободил русский народ от фашистских захватчиков! Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну и жизнь. Мы помним. Мы гордимся», — поделилась Анна Петровна.

В завершении мероприятия присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.