В Белгородском районе прошёл театрализованный концерт, посвящённый 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вчера в Культурно-спортивном центре села Ближняя Игуменка вспоминали героев нашей страны и чествовали их боевые подвиги.

«79 лет тому назад на нашей земле родился не просто праздник, отмеченный красной датой календаря. К нему наш народ шёл сквозь ожесточённые бои, через тягчайшие страдания и испытания. Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда. Хочу пожелать вам мира, благополучия, добра и крепкого здоровья!» – выступила с приветственным словом глава администрации Белгородского района Анна Куташова.

Анна Петровна вручила посмертно ордена Мужества военнослужащим, погибшим в ходе выполнения задач специальной военной операции: водителю-гранатометчику Сергею Александровичу Андросову, разведчику-пулемётчику Виталию Викторовичу Кобыленко и рядовому Дамиру Мунавировичу Нигматуллину.

Помимо этого, за отличия при введении в эксплуатацию современных образцов вооружения и военной техники медалью «Михаил Калашников» награждена заместитель главы администрации Яснозоренского сельского поселения Елена Черкашина.

Театрализованный праздник никого из гостей не оставил равнодушным. Узнавая знакомые мотивы, они не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали и аплодировали каждому выступлению.