В рамках районного форума «Белгородская семья» прошла вторая встреча

В рамках районного форума «Белгородская семья» прошла вторая встреча.

В этот раз глава администрации района Анна Куташова побеседовала с семью семьями из Стрелецкого, Бессоновки, Весёлой Лопани, Октябрьского, Комсомольского, Краснооктябрьского и Малиновского поселений.

Вместе с Анной Петровной на встрече присутствовала Галина Пятых – Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области. Галина Анатольевна отметила, что такие встречи очень важны, потому что они дают почву для размышлений и работы.

Во время проведения круглого стола поднимались темы, касающиеся открытия музеев в каждом поселении муниципалитета, проведения патриотических мероприятий на системной основе, привлечения специалистов в кружки дополнительного образования.  Особое внимание уделили инициативам, направленным на оказание помощи семьям, воспитывающих детей с особенностями здоровья.

Поступившие предложения уже взяли в работу. В дальнейшем ряд из них внесут в большой национальный проект «Семья», который инициирован Президентов РФ Владимиром Путиным.