Девять воспитанников детских школ искусств стали Лауреатами ежегодной премии «Одарённость Белгородского района».

В Международный день защиты детей в ДШИ посёлка Северный прошёл отчётный концерт, на котором в торжественной обстановке наградили лучших юных талантов нашего муниципалитета.

Награду за особые успехи и отличную учёбу в стенах учреждений дополнительного образования юношам и девушкам вручили глава администрации Белгородского района Анна Куташова и Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых.

«Сегодня мы чествуем талантливых, смелых, сильных ребят с открытым сердцем и лучезарной улыбкой. Низкий поклон родителям и педагогам, которые во всём вас поддерживают. Пусть свет вашего творчества всегда будет радовать окружающих. Стремитесь к новым вершинам и непременно достигайте их», — выступила с приветственным словом Анна Петровна.

Также в ходе церемонии награждения отметили 10 педагогов, которые добились высоких результатов в обучении и воспитании талантливых детей в сфере музыкального искусства.

Премию «Одарённость Белгородского района» учредили в 2013 году. В этом году её размер составил 15 тысяч рублей. Всего за 11 лет Лауреатами премии стали 99 выпускников детских школ искусств района, 83 из которых продолжили свой творческий путь в области культуры и искусства.