Юные ученики Тавровской «Формулы Успеха» посетили военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле».

Добраться ребятам туда посчастливилось на ретро-поезде. Под стук колёс мальчишки и девчонки слушали историю строительства Дороги мужества – 95-километровой железнодорожной линии Старый Оскол – Ржава, и военные песни.

Во время экскурсии по памятному месту нашим маленьким туристам рассказали о важных и трагических для страны событиях, связанных с эвакуацией предприятий и людей из прифронтовых зон во время Великой Отечественной войны.

Особенно детей впечатлили экспонаты из серии «Оборонительные бои Красной Армии 1941-1942 гг.», свидетельствующие о героическом сопротивлении, вещи и письма солдат, подлинный барак и макет самолёта ИЛ-2, на котором можно рассмотреть расположение экипажа и вооружение.

Школьники пришли в восторг от посещения музея. У ребят осталось много впечатлений от увиденных страничек той далекой войны.