Состоялось 11 заседание Муниципального совета Белгородского района

Состоялось 11 заседание Муниципального совета Белгородского района.

Встреча прошла сегодня в большом зале районной администрации.

Заседание провёл председатель Муниципального совета Белгородского района Сергей Тишин. В соответствии с повесткой дня депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Перед началом совещания провели торжественную церемонию награждения. Отличившимся сотрудникам вручили почётные грамоты и благодарности за большой вклад в развитие региона. Также поздравили именинников с днём рождения и подарили им памятные подарки.

Первым выступил заместитель главы администрации — руководитель комитета финансов и бюджетной политики администрации Белгородского района Алексей Красильников по вопросу «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 27 декабря 2023 г. № 68 «О бюджете муниципального района «Белгородский район» Белгородской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Продолжила информировать присутствующих начальник управления финансово-ресурсного обеспечения деятельности администрации Светлана Черникова. Она вынесла на рассмотрение вопрос «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 7 декабря 2021 г. № 427 «Об осуществлении части бюджетных полномочий городских и сельских поселений Белгородского района».

Первый заместитель главы администрации района — руководитель комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района Сергей Власов дал информацию по двум вопросам:
— «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 30.11.2023 № 45 «Об осуществлении части полномочий поселений по благоустройству территории поселения»;
— «О предоставлении межбюджетных трансфертов городскому поселению
«Посёлок Северный» на осуществление части полномочий поселения по
благоустройству общественной территории поселения».

Заместитель руководителя аппарата — начальник управления по организации работы общественных отношений и обеспечения деятельности Муниципального совета аппарата администрации Белгородского района Александр Тельнов вынес четыре темы на рассмотрение:
— «О присвоении почётного звания «Почётный гражданин муниципального района «Белгородский район» Белгородской области»;
— «О согласовании награждения медалью «За заслуги перед Белгородским районом»;
— «О премировании главы администрации Белгородского района»;
— «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 27 сентября 2023 г. № 8 «Об обеспечении деятельности Муниципального совета Белгородского района».

Заместитель руководителя комитета социальной политики, начальник Управления образования администрации Белгородского района Наталья Бозина выступила с вопросом «О назначении опроса граждан, постоянно проживающих на территории Майского и Новосадовского сельских поселений муниципального района «Белгородский район» Белгородской области».

Начальник управления социальной защиты населения администрации Белгородского района Ольга Люлина проинформировала присутствующих «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 29 октября 2021 г. № 408 «О передаче части полномочий муниципального района «Белгородский район» Белгородской области поселениям Белгородского района по обеспечению доставки жителей муниципального образования в медицинские организации для получения медицинских услуг».

Начальник управления координации строительства комитета строительства администрации Белгородского района Наталья Кузнецова сообщила «О показателе средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на III квартал 2024 года по Белгородскому району для расчёта размера социальных выплат».