Инвестиции

Совершенствование условий для бизнеса и привлечение инвестиций – ведет к росту желания и возможностей (целесообразности) людей и компаний (организаций) развивать бизнес-проекты на территории, вкладывать в них свой труд и ресурсы. Чем больше становится (образуется) в районе прибыльных бизнес-проектов, тем лучше развивается территория района в целом. Инвестиционная привлекательность и условия ведения бизнеса напрямую соотносятся с конкурентной позицией и конкурентоспособностью территории.

Создание благоприятных условий для развития бизнеса, улучшение инвестиционного климата, развитие малого и среднего предпринимательства, формирование доступной среды для инвесторов – основные задачи администрации Белгородского района в сфере улучшения инвестиционного климата.

Когда инвесторы выбирают Белгородский район для реализации своих бизнес-идей мы понимаем, что предприниматели ориентируются не только на привлекательное географическое положение района и его близость к административному центру, но и то, что район обладает значительным производственным, трудовым потенциалом и развитой инфраструктурой.

Повышение инвестиционной привлекательности муниципального района – одно из важнейших направлений социально-экономического развития.

В нашем районе имеются: свободные инвестиционные площадки, для размещения любого вида производства и ведения предпринимательской деятельности, вся необходимая инфраструктура, отрегулированная система государственной (финансовой) поддержки.

Благодаря внедренному проектному управлению, а сейчас и бережливому, накоплен серьезный опыт реализации инвестиционных проектов.

Работают телефоны «горячей линии», по которым можно получить информацию по вопросам организации предпринимательской деятельности, формам государственной   и муниципальной поддержки субъектов бизнеса, получения субсидий, защите прав предпринимателей.

Мы готовы поддержать бизнес-идеи и проекты, направленные на повышение качества жизни населения.

Инвестируйте в Белгородском районе – добейтесь успеха! Надеюсь,что знакомство с Белгородским районом перерастет в крепкое партнерство и долголетнее сотрудничество!

С уважением,

Глава администрации Белгородского района