Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сельхозтоваропроизводители на приграничных территориях могут рассчитывать на отсрочку налоговых платежей

Комитет по развитию АПК администрации Белгородского района напоминает, что для сельхозтоваропроизводителей приграничных территорий Белгородской области предусмотрены меры поддержки. В соответствии с Постановлением Правительства Белгородской области от 6 марта 2023 года № 125-пп для пострадавшего бизнеса предусмотрено продление сроков оплаты налогов, авансовых платежей и страховых взносов.

Важно, что для получения отсрочки по уплате налогов необходимо соответствовать следующим критериям:

  • осуществление деятельности на приграничной территории муниципальных районов и городских округов Белгородской области;
  • имуществу, используемому в предпринимательских целях,  нанесен ущерб в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины и террористических актов в течение периода проведения СВО.

Такие сельхозтоваропроизводители имеют право в срок до одного года на отсрочку по уплате налогов и страховых взносов. 

Прием заявок для включения в реестр по отсрочке налоговых платежей Белгородского района осуществляет комитет по развитию АПК администрации Белгородского района по адресу: г. Белгород, ул. Шершнева, д. 1а, каб. № 126.

Тел.: 8 (4722) 26-86-63

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie