Развитие хозяйства по выращиванию и хранению плодов семечковых культур на территории Белгородского района.

В 2023 году на территории Белгородского района началась реализация проекта «Развитие хозяйства по выращиванию и хранению плодов семечковых культур на территории Белгородского района».

Уже действующий Г К(Ф)Х Кристов А.Р. принял решение о развитии своего хозяйства с помощью привлечения государственной поддержки -  в 2023 году он стал одним из победителей конкурса на получение грантовой поддержки на развитие семейных ферм.

Афанасий Радионович в рамках проекта планирует построить помещение для хранения плодов семечковых культур ранних и зимних сортов на территории Беловского сельского поселения. Результатом проекта станет действующее хозяйство с фруктохранилищем с общим годовым объемом производства не менее 290 тонн.