На территории Белгородского района успешно осуществляет деятельность ИП Бутыркина Людмила Сергеевна, которая в 2022 году получила грант на развитие своего хозяйства по программе «Агростартап»..

Бутыркина Людмила Сергеевна  занимается выращиванием земляники садовой в открытом грунте в с. Бессоновка Белгородского района. Уже в этом году Бутыркина Л.С. порадовала жителей Белгородской области вкусной, свежей и ароматной ягодой под брендом «Бессоновская клубника».

В следующем года планируется увеличение производства, уже сейчас идет высадка саженцев и формирование гряд.