На территории Белгородского района успешно осуществляет деятельность ИП Глава КфХ Ушакова Надежда.

На территории Белгородского района успешно осуществляет деятельность ИП Глава КфХ Ушакова Надежда Викторовна, которая в 2020 году получила грант на развитие своего хозяйства по программе «Начинающий фермер». Проект Ушаковой Н.В. «Создание садоводческого хозяйства по выращиванию винограда в с. Ястребово Белгородского района» реализуется в рамках проектного управления.

В 2020 году в рамках проекта были закуплены саженцы винограда, опоры для будущего виноградника и опрыскиватель. Благодаря организации работ по высадке саженцев, установке опор, своевременного ухода за виноградником уже в этом году получили урожай винограда сорта «Молдова».