Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Школьники Белгородского района приняли участие в фестивале-конкурсе "Техноимпульс-21"

Школьники Белгородского района приняли участие в фестивале-конкурсе "Техноимпульс-21".
26 апреля в Разуменской СОШ №3 прошли выставки и соревнования по естественнонаучным и техническим направленностям.
В мероприятии участвовали 67 учащихся из семи школ Белгородского района.
Фестиваль состоял из нескольких этапов: выставки «взгляд на мир: картография как искусство» и «Gigital дизайн», соревнования «Асы пилотирования» и «Робо-сумо» и хакатоны — «Час кода», «Протипирование и 3D моделирование. Для тех, кто не участвовал в состязаниях, был открыт интерактивный класс, где можно было попробовать свои силы и поближе познакомиться с научной средой.
В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в Белгородском районе функционирует мобильный технопарк «Кванториум», который позволяет детям развиваться в сфере естественных наук и техники.
Целью организации фестиваля является подведение итогов работы школьников, которые занимаются по программам АЭРО-, ГЕО-, РОБО- и ITквантума.  По итогам соревнований каждый участник награждён дипломами и памятными призами.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie