О проведении обучающего семинара по социальному проектированию на территории Крутологского сельского поселения 4 июля 2024 г..

4 июля 2024 года сотрудники отдела по работе с институтами гражданского общества и поддержке местных инициатив МКУ «ИТЦ Белгородского района» совместно с муниципальным Ресурсным центром провели очередной обучающий семинар по социальному проектированию в Крутологском сельском поселении. Участники семинара – представители ТОС, сотрудники поселковой администрации и учреждений социальной сферы.

Начали с того, что завершен второй конкурс 2024 года Фонда президентских грантов и у некоммерческих организаций Белгородского района 4 призовых места.

Присутствующих заинтересовало, какие НКО выиграли, что за проекты?

Мы поделились информацией и предложили разобраться получше в теме социального проектирования. А заодно и разобрались в чем же разница между проектами по благоустройству и грантовыми проектами. И зачем нужно регистрировать некоммерческую организацию, а может зарегистрировать ТОС как юридическое лицо. Что это дает жителям?

Сергей Назаров, руководитель муниципального Ресурсного центра НКО, исполнительный директор Ассоциации «Драйвер роста» подробно рассказал о требованиях при подготовке социального проекта. Акцентировал внимание на то, что в результате всех мероприятий такого проекта должен быть социальный эффект - должны произойти положительные изменения в людях.