О проведении 15 августа 2024 года обучающего семинара в Тавровском сельском поселении для ТОС и НКО.

15 августа 2024 года отдел по работе с институтами гражданского общества и поддержке местных инициатив МКУ «ИТЦ Белгородского района» совместно с муниципальным Ресурсным центром и сотрудниками администрации Тавровского сельского поселения провели обучающий семинар по социальному проектированию с активными представителями ТОС данной территории.

Руководитель муниципального Ресурсного центра НКО, исполнительный директор Ассоциации «Драйвер роста» Сергей Назаров рассказал о конкурсе Фонда президентских грантов, о подготовке социального проекта и его отличии от проекта по благоустройству.

После теоретической части разбирались, как подготовить заявку для участия в конкурсе Фонда президентских грантов.

Организаторы семинара акцентировали внимание, что нужно создавать некоммерческую организацию на базе ТОСов, чтобы реализовать Свои идеи на своей земле.

Встреча получилась живой, благодаря активности участников мероприятия.

Много вопросов у жителей, которые нужно решать сообща с администрацией как сельского поселения, так и администрацией Белгородского района, но очень многое они решают сами. Об этом эмоционально рассказывали на встрече руководители ТОС Таврово. Только люди с таким неравнодушным отношением способны менять жизнь к лучшему и вести за собой.  И есть преемники в Таврово среди детей и молодежи тех добрых дел, которые уже воплотились в жизнь и это очень радует, инициативы нужно только поддержать и завершить начатое.

Ждем новых проектов от активных ТОС Тавровского сельского поселения, а мы всегда на связи и готовы оказать информационную и методическую поддержку в их подготовке.