Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Новости общественной палаты

Новости общественной палаты.
10 августа 2016 года состоялось очередное пятое заседание общественной палаты Белгородского района. 
На нем в числе других был рассмотрен организационный вопрос. В связи с избранием Турьянского Александра  Владимировича, ректора Белгородского аграрного университета им.В.Я.Горина,  депутатом Белгородской областной  думы шестого созыва , с учетом его   заявления, он выведен из состава общественной палаты района. На основании распоряжения главы администрации Белгородского района в состав общественной палаты включен другой представитель аграрного университета - Бреславец Павел Иванович, проректор по учебной части. Он избран в состав комиссии палаты по вопросам образования, науки и развитию культурного наследия. 
Член общественной палаты ,  Бушманова Светлана Васильевна ,  заведущая отделением ЦРБ, сменила место работы  и написала заявление об освобождении ее от членства в общественной палате. Вместо нее члены палаты избрали  в свой состав Постникову Людмилу Ильиничну, заместителя главного врача ЦРБ по медицинскому обслуживанию  населения района. Она также избрана в состав комиссии по вопросам развития гражданского общества, защиты здоровья и  прав человека.
На заседании общественной палаты рассмотрен вопрос о некоторых особенностях предстоящей избирательной кампании  по выборам депутатов в Государственную Думу РФ. Члены общественной палаты приняли решение поддержать кандидатов в депутаты Госдумы РФ, вошедших в региональную группу по общефедеральному списку от партии Единая Россия, а также  кандидатов от данной партии по одномандатным округам №№75,76: Сергея Боженова  и Андрея Скотча.
В ходе обсуждения регионального социально значимого проекта «Управление здоровьем» членами палаты  было высказано свое мнение. Так говорилось о том, что не во всех, даже крупных населенных  пунктах, имеются аптеки или аптечные пункты и, что на это надо обратить внимание при реализации проекта.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie