Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Не забудьте заплатить имущественные налоги до 1 декабря 2023 года!

Не забудьте заплатить имущественные налоги  до 1 декабря 2023 года!.

1 декабря истекает срок оплаты трех важных налогов, взимаемых с физических лиц, – земельного, транспортного и имущественного.

Администрация Белгородского района напоминает: необходимо произвести оплату по имущественным налогам физических лиц не позднее 1 декабря 2023 года.

В 2023 году физлица могут получить налоговое уведомление:

– в электронном виде через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

– с 1 июля 2023 года в электронном виде через Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг;

– в бумажном виде по почте заказным письмом.

Кроме того, получить налоговое уведомление можно и в многофункциональном центре. Для этого гражданину нужно подать заявление на получение налогового уведомления в ближайшем офисе ГБУ «МФЦ», которое будет рассмотрено в пятидневный срок со дня получения налоговым органом.

Налоговое уведомление не направляется, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 руб. В этом случае уведомление будет направлено в следующем году.

Заплатить налоги можно «в один клик» – через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, в Личном кабинете на портале Госуслуг, через размещенный на уведомлении QR-код.  Кроме этого, налоги можно перечислить через банковские учреждения по реквизитам платежа или по УИН, указанному в уведомлении.

На официальном сайте Федеральной налоговой службы размещена промостраница «Налоговое уведомление 2023 года» (https://www.nalog.gov.ru/rn45/nu2023/). Данный раздел содержит подробную информацию о начислении налогов на имущество физических лиц за 2022 год. Также для уточнения информации можно позвонить по многоканальному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie