Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Какие травмы относятся к производственным

Какие травмы относятся к производственным.

Официального определения понятия «производственная травма» нет. На практике это травмы из-за несчастного случая на производстве. Производственная травма характеризуется наличием определенных признаков. К ним относятся, в частности следующие: травма получена при исполнении трудовых обязанностей, в рабочее время, повлекла необходимость перевода пострадавшего на другую работу, временную или стойкую утрату им трудоспособности либо смерть.

Травма, которую сотрудник получил на производстве, требует специального расследования, особого документального оформления и выплаты компенсаций пострадавшему.

Если специальная комиссия, в некоторых случаях - государственный инспектор труда, самостоятельно проводящий расследование несчастного случая, приняли решение о признании травмы производственной, то работник имеет право, в частности, на единовременную и ежемесячные страховые выплаты, а также на оплату дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

Администрация Белгородского района рекомендует руководителям организаций, осуществляющих деятельность на территории Белгородского района, принимать исчерпывающие меры направленные на снижение уровня производственного травматизма. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie