Рекомендации по выбору новогодних подарков.

Новый год - самый главный и любимый праздник. Каждый ребенок мечтает получить от Деда Мороза вкусный подарок, наполненный самыми разнообразными сладостями. Поэтому к выбору подарка следует подходить                 с особым вниманием  и ответственностью. Сладкие новогодние подарки чаще всего состоят из набора кондитерских изделий различных видов, наименований и детской игрушки, которая должна быть не травмоопасной, обязательно иметь собственную упаковку, предназначенную для контакта                    с пищевыми продуктами и маркировку. Срок годности устанавливается                     по самому скоропортящемуся продукту, входящему в состав набора. Необходимо выбрать набор с самой близкой ко дню покупки датой изготовления и фасовки. Содержимое подарков должно быть хорошо защищено от внешнего воздействия, упаковка должна быть плотно закрытой, не мятой и не деформированной. Информация для потребителей на упаковке подарка должна быть четкой, легко читаемой и содержать полную  и достоверную информацию на русском языке. До сведения потребителей  в обязательном порядке должна быть доведена следующая информация: наименование подарка, его состав, количество, дата изготовления, срок годности, условия хранения, наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции, рекомендации и ограничения по использованию в случае, если ее использование без данных рекомендаций или ограничений затруднено, либо может причинить вред здоровью потребителей, привести к снижению или утрате вкусовых свойств пищевой продукции; показатели пищевой ценности пищевой продукции; сведения о наличии в пищевой продукции компонентов, полученных с применением генно-модифицированных организмов (ГМО); единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза (ЕАС).