О представлении информации, направленной в ФАС России, по реализации положений стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Департаментом экономического развития Белгородской области, являющимся уполномоченным органом по содействию развитию конкуренции в Белгородской области, подготовлены сведения о лучших региональных практиках содействия развитию конкуренции и достижении целевых значений контрольных показателей эффективности, установленных в региональной «дорожной карте» по содействию развитию конкуренции в Белгородской области на 2019 – 2021 годы, утвержденной постановлением Губернатора области от 30 сентября 2019 года № 66, которые 10 марта 2021 года направлены в Федеральную антимонопольную службу Российской Федерации.

В число лучших региональных практик Белгородской области вошли:

• «Система «Дом.Контроль», обеспечивающая взаимодействие жителей города с управляющими компаниями;
  • Программа «500/10000» по созданию в сельских территориях Белгородской области не менее 500 малых предприятий с ориентировочной численностью занятых 10 000 человек;
  • конкурс бизнес стартапов начинающих и действующих предпринимателей региона в возрасте от 18 до 35 лет, проводимый в формате реалити - шоу «Завтра миллион»;
  • конкурс «Лидеры туриндустрии» и другие.

Кроме того, органами исполнительной власти области обеспечено выполнение 31 ключевого показателя развития конкуренции на рынках товаров, работ и услуг Белгородской области.