Белгородский государственный аграрный университет внес вклад в реставрацию музея-диорамы «Огненная дуга»

Автор: МКУ "ИТЦ"
Панно.

Сотрудники университета передали музею снопы пшеницы, выращенной на полях Белгородского ГАУ.

Теперь она станет частью грандиозной музейной экспозиции, посвященной Прохоровскому танковому сражению, которое произошло 12 июля 1943 года. Площадь художественного полотна составляет 1005 квадратных метров.

«Мы ведем системную работу по сохранению исторических ценностей, внося посильный вклад в реконструкцию одного из лучших музеев страны», ­– подчеркнул ректор университета Станислав Алейник.

Капитальный ремонт музея-диорамы планируют завершить летом 2022 года.