Учитель-логопед детского сада №23 села Таврово борется за звание лучшего педагога дошкольного образования Белгородской области.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2022» стартовал на прошлой неделе. Участие в нём принимают 22 педагога со всех муниципальных образований региона.

Белгородский район представляет Алина Хотиева. Девушка поделилась, что очень рада возможности участвовать в таком конкурсе. Это даёт ей возможность не только проявить себя, но и посмотреть на опыт лучших воспитателей области.

«Участие в конкурсах такого уровня – это всегда выход из зоны комфорта, но именно он помогает профессиональному развитию каждого педагога», — отметила Алина Михайловна.

На первом этапе, который проходил заочно, комиссия оценивала актуальный педагогический опыт конкурсантов, видео-визитку «Я – педагог» и персональный сайт участников.  Второй очный этап проходил на базе детского сада №32 села Стрелецкое. Алина Хотиева представила авторское методическое пособие «Рабочая тетрадь по формированию навыка структурно-семантического анализа предложений у старших дошкольников с общим недоразвитием речи», а также провела интересное мероприятие с детьми.

Третий этап состоится 2 июня. Конкурсантам предстоят следующие испытания: «Мастерская педагога» и «Профессиональный разговор».

Желаем Алине Михайловне удачи и победы на заключительном этапе конкурса!