Более 100 учащихся Белгородского района состоят в отрядах эковолонтёров

Более 100 учащихся Белгородского района состоят в отрядах эковолонтёров.

В течение года в пяти образовательных организациях муниципалитета реализовывался проект по созданию команд, главной целью которых является забота об окружающей среде и решение экологических проблем.

Экологическое волонтёрство – один из самых интересных и доступных видом добровольческой деятельности. Ребята с энтузиазмом принимали участие в различных мероприятиях: выставке плакатов на экологическую тематику, викторине «Природа и мы», конкурсе лучших скворечников, флешмобе, посвящённом Международному дню Земли, уборке школьной территории и фотовыставке «Красота родной природы».

Также не менее важным аспектом их деятельности являлась работа с населением. Так, добровольцы распространяли среди школьников и местных жителей поселений муниципалитета информационные буклет, в которых рассказывалось о главных проблемах экологии.