Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Белгородский район принял участие в областном легкоатлетическом забеге «Губернаторская эстафета»

Белгородский район принял участие в областном легкоатлетическом забеге «Губернаторская эстафета».

Финальный этап спортивного мероприятия прошёл 3 сентября в парке «Зелёный Лог» города Старый Оскол.

В забеге дистанцией 3,8 км участвовали более 1300 спортсменов образовательных учреждений, ведущих предприятий и организаций из всех муниципальных образований области. Наш район представляли пять команд, в число которых вошли: Мясоедовская школа, Майская гимназия, Белгородский государственный аграрный университет имени Василия Яковлевича Горина и компания «Мелстром».

На открытии эстафеты участники представили яркие речёвки и необычные костюмы. С приветственным словом выступил глава региона Вячеслав Гладков.

«Еще полтора года назад мы договорились о том, что будем системно развивать массовый спорт в нашем регионе. Рад, что свои обещания выполняем, потому что спорт – это наша жизнь. Хочется, чтобы абсолютно каждый житель Белгородской области занимался бы спортом для себя, а для этого достаточно всего лишь надеть спортивные кроссовки», – подчеркнул Вячеслав Владимирович.

По итогам соревнований спортсмены из команды Белгородского ГАУ заняли почётное III место.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie