Белгородский район в числе лучших на фестивале садов и цветов «Белгород в цвету».

Второй год подряд наш район получает золотую медаль в номинации «Приезжайте в гости к нам».

«Не всем удаётся проехать и посмотреть, как живут люди в других районах области. Но когда выходишь на эту небольшую территорию, где представлены работы каждого муниципалитета, буквально за 5-10 минут можно совершить замечательную экскурсию и прикоснуться к тем ценностям, которыми гордится каждый из наших районов», – отметил во время церемонии награждения губернатор области Вячеслав Гладков.

Автором экспозиции «Приезжайте в гости к нам» выступила группа архитекторов администрации района Екатерина Геращенко, Анастасия Вишнякова и Юлия Нагорная. «В основе композиции арт-объекта лежит главный символ Белгородского района – знаменитый дуб, который растёт в лесопарковой зоне посёлка Дубовое. Поскольку одной из достопримечательностей региона являются меловые горы – залежи мела, выходя на поверхность, создают невероятные пейзажи: белые склоны перемежаются с зеленью окрестных лугов и лесочков. Скамейки представлены в виде имитации меловых гор. Основной материал конструкций – дерево. Подобранное озеленение не только объединяет все объекты композиции в единое целое, но и раскрывает подход к ландшафтному дизайну как к одному из важнейших аспектов благоустройства Белгородского района», – отмечают авторы.

Диплом участника фестиваля и благодарственное письмо губернатора области получила администрация посёлка Северный за участие в номинации «Сады России». А воспитанница Центра дополнительного образования «Успех» Дарья Осетрова стала бронзовым призёром в номинации «Аленький цветочек» со своей работой «Цветочный водопад».