Некоммерческие организации Белгородского района могут принять участие в первом конкурсе на предоставление грантов президента в 2023 году.

Приём заявок стартовал 1 сентября по следующим направлениям:

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- поддержка молодежных проектов;

- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

- сохранение исторической памяти;

- защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав, заключенных;

- охрана окружающей среды и защита животных;

- укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

- развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

- развитие институтов гражданского общества.

Стать участниками могут НКО, зарегистрированные в качестве юридических лиц более 6 месяцев. Заявки принимаются до 17 октября включительно.

Победители будут определены до 20 января 2023 года. Финансирование поддержанных проектов начнется с 1 февраля 2023 года.

Ответы на вопросы об участии в конкурсе можно найти на сайте: https://поддержка.президентскиегранты.рф/.