В Весёлой Лопани началось строительство стадиона

В Весёлой Лопани началось строительство стадиона.

Сейчас там проходят работы по подготовке основания под газонное покрытие, беговые дорожки, спортивную и рекреационную площадки.

Благоустройство территории проходит рядом с памятником градостроительства и архитектуры XIX века «Дом Мухановых». Также по проекту в парковой зоне планируется установить арт-объекты, малые архитектурные формы, уличные тренажёры и уличное освещение. Стоимость работ составит более 37 млн. рублей.

К созданию рекреационных зон в Весёлой Лопани подходят комплексно. Благоустроенное пространство будет соединено с прогулочной аллеей, которую в этом году делают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», и парковой зоной, которую также облагородили в рамках федерального проекта в 2020 году.