Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

«Поезд здоровья» начал свою работу в селе Ясные Зори

«Поезд здоровья» начал свою работу в селе Ясные Зори.

До 9 сентября в рамках губернаторского проекта «Здоровая Белгородчина» жители поселения могут воспользоваться услугами передвижного медицинского автокомплекса.

В его состав входит современное оборудование, которое помогает медработникам проводить осмотры, функциональную диагностику, ультразвуковые и лабораторные обследования. Благодаря этому жители имеют возможность получить консультацию и выявить ранние заболевания сердечно-сосудистой системы, онкологию, болезнь лёгких, сахарный диабет и другие хронические заболевания.

«Обычно, чтобы пройти обследование, нам приходится записываться и ехать далеко в Стрелецкое. А здесь всё рядом: и маммография, и ЭКГ. Можно быстро сдать анализы и узнать результаты. Мы все очень рады и хотим выразить большую благодарность за такой проект», – поделилась своими впечатлениями местная жительница Галина Каптёл.

«Поезд здоровья» работает с 9:00 до 16:00 около Яснозоренского сельского Дома культуры, расположенного по адресу: ул. Кирова, д. 31.

Напомним, что с 12 сентября передвижной медицинский автокомплекс прибудет в посёлок Новосадовый.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie