В Детской школе искусств посёлка Майский состоялся мастер-класс по игре на домре.

Увлекательное тематическое мероприятие прошло в рамках проекта «Музыкальный символ России».

В ходе мастер-класса представители творческого коллектива Белгородской государственной филармонии рассказали ученикам и преподавателям школы искусств об интересной истории возникновения русских народных инструментов и традициях музыкального исполнительства на них.

Завершением мероприятия стала насыщенная концертная программа, от которой зрители получили много ярких эмоций и незабываемые впечатления.