У жителей села Севрюково появилась новая рекреационная зона

У жителей села Севрюково появилась новая рекреационная зона.

Построили её в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» по улице Терновая. На благоустройство было выделено свыше 5,7 млн. рублей.

Работы по благоустройству общественного пространства начались в начале года. За это время там подготовили площадку для игрового и спортивного оборудования, построили тротуарные дорожки и установили малые архитектурные формы.

Общественная территория разделена на несколько зон. Для молодёжи построили поле с футбольными воротами и баскетбольным кольцом, зону с турниками, тренажёрами, теннисным столом и спортивным комплексом. А для детей помладше – качели, карусели, игровой городок и песочницу. Кроме того, в планах провести работы по озеленению прилегающей территории.