В Белгородском районе проводится доставка жителей старше 65 лет в медицинские учреждения.

В рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» в сопровождении специалиста по социальной работе организуется бесплатный подвоз пожилых граждан, проживающих в сельской местности.

6 сентября данной услугой воспользовались жители села Головино. Они отправились в Октябрьскую районную больницу для прохождения диспансеризации, осмотра и раннего выявления заболеваний, в том числе и для проведения дополнительных скринингов, на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Записаться на диспансеризацию и узнать график работы проезда в медицинские учреждения граждане пенсионного возраста могут у семейного врача по месту жительства.

Отметим, что за I полугодие этого года в Белгородском районе в медучреждения доставлено 813 человек.