В Белгородском районе состоялось закрытие сезона проекта «Дворовый тренер»

В Белгородском районе состоялось закрытие сезона проекта «Дворовый тренер».

8 сентября на спортивной площадке в Таврово-4 министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова и заместитель главы администрации муниципалитета – руководитель комитета социальной политики Евгений Попов подвели итоги и наградили тренеров и преподавателей физической культуры.

«Сегодня мы заканчиваем сезон проекта «Дворовый тренер», но не заканчиваем заниматься спортом. На улице похолодало, и теперь мы все дружно направимся в спортивные залы. Данный проект работает уже не первый год, и мы видим, что участников с каждым разом становится всё больше. Этим летом в муниципалитете работали более 38 тренеров и более 12 тысяч жителей занимались спортом», – обратился к собравшимся Евгений Васильевич.

Отличившимся особыми успехами в реализации проекта «Дворовый тренер» инструкторам вручили благодарственные письма Министерства спорта Белгородской области, а активные преподаватели физической культуры получили благодарственные письма администрации Белгородского района.

«На протяжении 3-х месяцев 2 раза в неделю мы собирались, играли с детьми в футбол, проводили различные эстафеты. Ко мне приходили школьники 5-8 классов с разным уровнем подготовки. В проекте мне нравится, что тренировки проводятся на свежем воздухе, а общение с детьми в неформальной обстановке способствует укреплению дружбы. В проекте «Дворовый тренер» я участвовал в прошлом году. На самом деле, желающих всегда очень много, и иногда бывало такое, что не все помещались на одной площадке» – поделился своими впечатлениями тренер по футболу Спортивной школы №1 Белгородского района Станислав Тарасов.

В конце мероприятия Станислав Владимирович провёл для ребят эстафету, где юные спортсмены разогрелись для последующей игры в футбол.

Дворовый тренер – это социально значимый проект федерального уровня. Он является отличной мотивацией для детей и взрослых вести активный образ жизни и больше проводить время вне дома.