Мария Цыбенко из села Никольское примет участие в Международном турнире по настольному теннису.

Спортивное мероприятие «UMMC-OPEN» пройдёт с 14 по 18 сентября в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Девочка получила персональный вызов на участие и теперь будет представлять Белгородскую область на турнире.

«Мария – единственная спортсменка, которая впервые в истории теннисного спорта города Белгорода и Белгородского района, будет представлять нашу область на соревнованиях такого уровня. Занимается Маша в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей в Белгородской области», – рассказал тренер спортсменки Сергей Рыбалченко.

Отметим, что в копилке у Марии много достижений. Она является победителем и призёром Всероссийских соревнований в 2022 году, участницей Первенства России по настольному теннису и «Турнира сильнейших спортсменов России – ТОП-24», который проходил в Центре настольного тенниса России в городе Оренбург.