В Белгородском районе провели «Всероссийский день трезвости»

В Белгородском районе провели «Всероссийский день трезвости».

Ежегодно праздник отмечается 11 сентября. Основная его цель – напомнить подрастающему поколению и взрослому населению о вреде алкоголя.
Так, в Северной СОШ №2 этому дню была посвящена целая неделя. С 5 по 9 сентября для учащихся проводили тематические мероприятия, в рамках которых они узнали о последствиях, которые влечёт за собой алкогольная зависимость, а также о важности ведения здорового образа жизни.
Завершением недели в рамках «Всероссийского дня трезвости» стал «День здоровья». Учащиеся нарисовали плакаты в честь мероприятия, устроили забег, делали зарядку и занимались спортом.