В Белгородском районе прошёл «Месячник безопасности»

В Белгородском районе прошёл «Месячник безопасности».

С 17 августа в образовательных организация проводили мероприятия, на которых детям рассказывали о правилах поведения на дорогах, в транспорте, а также действиях при угрозе и возникновении опасности и чрезвычайных ситуаций.

В рамках месячника велись познавательные беседы и классные часы с инспекторами ГИБДД. В школах проходили тренировочные эвакуации, инструктажи по технике безопасности и обращению с потенциально опасными предметами,

Так, в Никольской СОШ провели викторину под названием: «Правила дорожные знать нам всем положено!». В мероприятии участвовали две команды. За каждый правильный ответ они получали жетоны. По итогам викторины обе группы набрали одинаковое количество баллов, и в результате все получили сладкие призы и много новой информации по ПДД.

В это время в Головинском СДК рассказали о правилах поведения в интернете. Поведали детям о вредоносных программах, недостоверной информации.

А ребятам из Тавровского поселения сотрудники ЦКР раздали буклеты и провели беседы о том, как важно быть внимательным на дороге и соблюдать правила движения.