В Центральной районной библиотеке прошёл литературный час «Уроки доброты»

В Центральной районной библиотеке прошёл литературный час «Уроки доброты».

13 сентября, в день рождения писателя Альберта Анатольевича Лиханова, состоялось мероприятие, гостями которого стали юные читатели.

В произведениях автора героями в основном выступают обыкновенные мальчишки, имеющие мечты и надежды и желающие поскорее повзрослеть. Это отважные ребята, которые всегда готовы прийти на помощь своим друзьям.

Сотрудники библиотеки рассказали участникам мероприятия о жизни и творческом пути писателя. Ребята прослушали отрывки из произведений Альберта Анатольевича, посмотрели фрагмент из художественного фильма «Мой генерал», снятого по повести автора.

В конце литературного часа юные читатели поделились впечатлениями о прочитанных книгах писателя.