В Белгородском районе почтили память лейтенанта Никиты Винникова, погибшего в ходе специальной военной операции.

Сегодня возле здания Северной СОШ №2 состоялась церемония открытия мемориальной доски в память о выпускнике школы, который исполнял свой воинский долг перед Родиной.

Участие в мероприятии приняли родственники, друзья и одноклассники Никиты, представители правоохранительных органов, а также глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

«Сегодня мы открываем мемориальную доску памяти нашего героя и настоящего защитника Родины Никиты Сергеевича Винникова. Это большая трагедия для всех нас. Наша главная задача — помнить и прославлять его имя. Никита – это пример настоящего героизма, отваги и мужества. Пусть память о нём навсегда останется в наших сердцах», — обратился ко всем присутствующим Владимир Николаевич.

Никита учился в кадетском классе и занимался в военно-патриотическом клубе «Патриот» имени Геннадия Мишенина. С юных лет он проявлял себя честным и исполнительным человеком, принимал активное участие в школьных мероприятиях, акциях и военных парадах. После школы парень поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова, где получил звание лейтенанта.