Активно ведётся регистрация на Чемпионат по фоновой ходьбе «Человек идущий»

Активно ведётся регистрация на Чемпионат по фоновой ходьбе «Человек идущий».

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» с сентября по ноябрь пройдёт новый сезон соревнований.

Принять участие могут команды из 20-50 человек в следующих категориях: «корпоративные команды», «команды пенсионеров», «команды образовательных учреждений», «команды муниципалитетов», «семейные команды», «команды неформальных объединений граждан».

Соревнования пройдут в два этапа:

– первый (предварительный) этап – с 10 сентября по 10 октября 2022 г.;

– второй (основной, зачётный) – с 15 октября по 15 ноября 2022 г.

Для участия необходимо скачать и зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий», которое обеспечивает подсчёт шагов каждого члена команды в реальном времени, а также формирует рейтинг команд.

Итоговый результат будет определяться как сумма средних арифметических результатов команды за дни соревнований.

Положение (скачть)