В Детской школе искусств села Ясные Зори прошёл мастер-класс «Краски осени»

В Детской школе искусств села Ясные Зори прошёл мастер-класс «Краски осени».

14 сентября преподаватель Екатерина Стецюк провела для детей урок по декоративно-прикладному искусству.

Тема мастер-класса была посвящена самому яркому и красочному времени года. Школьникам предоставили акварельные краски, гуашь и пастель, листья деревьев – всё, чтобы дать волю фантазии.

«Когда рисуешь листьями, получаются очень необычные, случайные линии. На бумаге просто происходит осеннее волшебство. Сначала мы рисовали листьями, далее обводили листочек кистями, а потом расписывали его внутри контура», - отметила участница мастер-класса Богдана Лукинова.