В Белгородском районе реализуется проект для пожилых граждан и людей с особенностями здоровья «Санаторий на дому».

Он направлен на внедрение альтернативных форм социального обслуживания жителей, которые находятся на надомном содержании.

В рамках проекта пройдут консультации врача общей практики на дому, мероприятия по физиотерапевтическим и медицинским процедурам, оздоровительной и лечебной гимнастики, фитотерапии, обучению навыкам самомассажа, реабилитационные занятия и другие досуговые и социально-психологические мероприятия.

Стоит отметить, что «Санаторий на дому» охватит не менее 50 жителей муниципалитета.