На территории Дубовского поселения функционирует инновационная площадка «ПраПамять» для лиц старше 60 лет.

На сегодняшний день в проекте приняли участие более 90 местных жителей.

В программу входят занятия, которые помогают восстановить память и служат профилактикой её нарушения. Также они развивают внимание и мышление граждан пожилого возраста.

Данные мероприятия проводят психологи МБУ «КЦСОН» Белгородского района. Для занятий они используют эффективные методы для тренировки памяти, внимания, мышления и мелкой моторики, направленные на поддержание оптимального интеллектуального состояния.

Проект «Создание инновационной площадки «ПраПамять» для лиц старше 60 лет» повышает качество жизни старшего поколения и вовлекает их в полезную досуговую деятельность.