Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Пушкарской поселенческой библиотеке состоялось познавательное мероприятие «Покорение бесконечности»

В Пушкарской поселенческой библиотеке состоялось познавательное мероприятие «Покорение бесконечности».

В преддверии 165-летия со дня рождения учёного и писателя Константина Эдуардовича Циолковского для школьников 4 класса провели исторический экскурс.

Ребята посмотрели фильм о жизни и деятельности Константина Эдуардовича, послушали обзор книжной выставки, а также поучаствовали в интеллектуальной игре.

Жизнь советского учёного была непростой. В детском возрасте из-за перенесённого заболевания Константин Эдуардович почти оглох. Это сказалось на его успеваемости в школе, так как условий для слабослышащих людей там не было. Поэтому изучением предметов, а также науки он занимался самостоятельно.

Константина Циолковского часто недопонимали из-за его необычного подхода к освоению научных материалов и созданию изобретений. Он часто давал уроки физики студентам, и успешно с этим справлялся, так как рассказывал предмет на опытах. К изучению космоса он пришёл чуть позже. Его труды по сей день используются в области космонавтики.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie