В детском саду комбинированного типа №8 посёлка Дубовое прошла акция «Пристигните самое ценное».

Мероприятие было организовано с целью привлечь общественность к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также обязать каждого использовать ремни безопасности и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.

В начале воспитатели провели для ребят беседу на тему «Как вести себя в автомобиле». Малыши узнали, что сидеть нужно в специальном автокресле и обязательно быть пристёгнутым ремнём безопасности, а во время поездки не баловаться, не высовывать руки и не трогать кнопки и рычаги. Также, был проведён опрос родителей о значимости детских удерживающих устройств.

Каждой семье выдали информационные буклеты, которые будут служить напоминаем о важности соблюдения безопасности.