В селе Ясные Зори завершилось утепление и ремонт фасада многоквартирного дома

В селе Ясные Зори завершилось утепление и ремонт фасада многоквартирного дома.
Трёхэтажное жилое здание 1975 года постройки находится по улице Кирова №22.
Работы проводились в рамках программы по утеплению фасадов по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.
Капитальный ремонт дома проводился в 2020 году. Тогда были отремонтированы внутридомовые инженерные системы водоотведения, электроснабжения и отопления, подвальные помещения, кровля здания, но МКД не был утеплён.
В марте этого года подрядная организация приступила к работам, на которые было выделено более 3,4 млн рублей из областного бюджета, и завершила их раньше запланированного срока. Благодаря этому 33 жителя проведут зимний период в утеплённом доме.
Напомним, что в текущем году в нашем муниципалитете проводится утепление 45 МКД. На эти цели было выделено свыше 525 млн рублей.