В Белгородском районе продолжают охранять общественный порядок добровольные народные дружины.
На ежедневное дежурство выходят 24 бригады ДНД, в которые входят более 100 человек.
«Силами ДНД проводятся меры по охране порядка. Под постоянным контролем – объекты газо-, водо- и электроснабжения. Проверяются заброшенные промышленные помещения, мосты, пустующие домовладения. Нередко бригады ДНД проводят профилактическую работу, знакомят с правилами поведения в общественных местах, встречаются со школьниками и рабочей молодёжью», – подчеркнул заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета по обеспечению безопасности Фёдор Ефимов.
Стоит отметить, что на данный момент добровольные народные дружины в муниципалитете насчитывают около 400 человек, из них 70 – казаки.