Вячеслав Гладков и Владимир Перцев посетили село Красный Хутор, которое ранее подверглось обстрелу.
На территории населённого пункта получили разрушения сельский клуб и 30 домовладений, два из которых придётся отстраивать заново. В настоящее время почти все местные жители были вывезены из села, а завтра будет организован вывоз домашних животных.
Кроме того, глава региона принял решение с завтрашнего дня перевести на дистанционное обучение школы Белгородского района, которые находятся в 10-километровой зоне вдоль границы. В детских садах будут работать дежурные группы.