В селе Весёлая Лопань проводится капитальный ремонт реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья имени В. З. Гетманского.

Учреждение является одним из главных социальных объектов региона, в котором проходят лечение пациенты со всей страны.

С 2003 года более 15 тысяч ребят получили медицинскую помощь. Здесь детям и подросткам проводят диагностику, социальную реабилитацию, водо- и грязелечение, иглорефлексотерапию, физиотерапию. Также, на базе центра размещается конюшня и манеж, где для юных пациентов проводят занятия по иппотерапии – методу реабилитации посредством лечебной верховой езды.

Сегодня на объекте полным ходом ведутся ремонтные работы, завершить которые планируется в ноябре 2023 года.

В феврале этого года губернатор Вячеслав Гладков одобрил проект капитального ремонта центра. На работы направлено 150 млн рублей.